【RGB】LED COBテープライト12V(防滴)
型番: RGB12-BT
販売価格(税込)
¥2,100
(税込)
市場価格: ¥8,000〜12,000
| 型番 | RGB12-BT |
|---|---|
| 発光色 | フルカラー(1,600万色・コントローラー制御) |
| 防護等級 | 防滴 |
| IP規格 | IP65 |
| 動作電圧 | DC12V |
| テープ長 | 5m/巻 |
| LED密度 | 512chip/m (COB) |
| 演色性 | Ra>90 |
| 寿命 | 50,000時間以上 |
| カット単位 | 50mm |
| テープ幅 | 10mm |
| 接着方式 | 3M製両面テープ |
| ブランド | LED PRO SHOP |
| 製造国 | 中国 |
| 価格 | ¥2,100(税込) |
RGBフルカラー対応のCOB LEDテープライト(DC12V・防滴IP65)。1600万色以上の発色が可能。12V駆動のため家具組み込み・車載・屋外低電圧演出に最適。IP65防滴仕様で軒下やカバー付き屋外など多少の水滴がかかる環境でも安心してご使用いただけます。専用RGBコントローラー必須。
- 1600万色フルカラーRGB発光
- COBチップ採用・ドットレス設計
- PSE適合・寿命50,000時間以上
- RFコントローラー・Wi-Fiコントローラーと組み合わせ可能
- 5m/巻・50mmピッチでカット可能